Территорию близ Чернигинской набережной выставят на аукцион

Члены комиссии по экономике и финансам дали добро администрации Костромы на поиск инвестора для участка земли на правом берегу Волги близ Чернигинской набережной. Эта земля была закреплена за муниципалитетом и предназначалась для строительства там социальных объектов.

Но в связи со скудностью бюджета от этих планов пришлось отказаться, заявил на заседании комиссии начальник управления имущественных и земельных отношения Дмитрий Виноградов и предложил депутатам разрешить выставить этот участок на аукцион.

Тревогу некоторых членов комиссии - не застроят ли его многоэтажками или не растащат ли под коттеджи, в то время как в Костроме вообще и за Волгой в частности, "так не хватает парков и зеленых зон", - успокоили тем, что в любом случае депутатам впоследствии предложат обсудить проект, по которому инвестор будет использовать эту территорию.

Кстати, вопрос организации ландшафтного парка в Заволжье на повестке дня ближайшего заседания Совета по экологии при Главе города Костромы. Члены Совета намерены выехать на место, в том числе посетить и эту территорию.