Начала работу временная депутатская комиссия по развитию сетей инженерно-технической инфраструктуры

Временная депутатская комиссия по развитию сетей инженерно-технической инфраструктуры обсудила качество организации уличного освещения на территории города Костромы. Речь о перспективном плане мероприятий по улучшению сетей уличного освещения на 2016 – 2018 годы.

Выяснилось, что деятельность Администрации города Костромы в этой сфере зачастую строится на предписаниях ГИБДД. Согласившись с тем, что предписания исполнять необходимо, члены комиссии отметили, что системная работа и плановые подходы к решению проблем все же эффективнее. Кроме того, председатель комиссии депутат Андрей Шилин заметил, что средства, сэкономленные от внедрения плана (а разработчики планируют двадцатипроцентную экономию), необходимо оставлять в отрасли, и предложил при формировании городского бюджета обратить на это особое внимание.

Вопрос о развитии уличного освещения депутаты оставили на контроле комиссии, а также запланировали на перспективу рассмотрение состояния дел с ливневой канализацией.