В правила использования водных объектов внесут изменения

В Думе города Костромы планируется внесение изменений в некоторые нормативные акты.

В частности, идет работа над изменениями Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории областного центра. Правила приводятся в соответствие с Федеральным законодательством. А именно, устанавливается, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования. Кроме того, уточнению подлежат органы власти, с которыми необходимо согласовывать места, где водные объекты используются в целях массового туризма, спорта и отдыха.

Эти вопросы до принятия решения Думой предстоит рассмотреть комиссии по местному самоуправлению.