Информацию об имуществе муниципалитета сделают доступнее

Похоже, что информация о всех возможных сделках с имуществом областного центра очень скоро станет еще доступнее. О том, как воплощаются в жизнь рекомендации Совета по предпринимательству при Главе города Юрии Журине по работе  раздела "Имущество" официального сайта администрации Костромы рассуждали на очередном заседании Совета.

Информацию представил начальник отдела информационных ресурсов и связи Евгений Моряков. Напомним, отдавая должное работе сайта в целом, члены Совета обращали внимание на то, что информация, касающаяся недвижимости, в сегодняшнем варианте "не достаточно доступна и оперативна" для населения.

На последовавшем за этими замечаниями совещании с участием всех заинтересованных сторон было решено в целях улучшения доступности информации решить вопрос с ключевыми словами для поисковой системы, а также обеспечить возможность оперативного оповещения пользователей сайта об обновлениях раздела недвижимости. Кроме того, было решено документы PDF-формата раздела "Инвесторам" перевести в открытую форму.

Как сообщил на заседании Совета по предпринимательству Евгений Моряков, все рекомендации в работе - формат исправлен, подписку организуют к 1 октября. Все желающие смогут зайти на сайт и, оставив свою электронную почту, будут получать интересующую информацию рассылкой. "Тогда на объявляемые аукционы можно ожидать наплыва желающих поучаствовать", - заметил член Совета, депутат Александр Соколов.

Заминка, по признанию Евгения Морякова, случилась только с ключевыми словами для поисковой системы. "В ожесточенных спорах" заинтересованные стороны пока не пришли к общему знаменателю.