Сергей Сергейчик: чтобы была возможность заниматься спортом в своем дворе

Не успел закончиться в областном центре девятый Чемпионат по дворовому футболу на призы Думы города Костромы, а народные избранники уже думают о следующих стартах. А чтобы они были успешными, надо, чтобы юным футболистам была обеспечена тренировочная база.

Именно этот вопрос решают сегодня в Заволжье. Так 7 сентября в микрорайоне Паново в районе дома №14 запущена новая площадка для занятий мини-футболом. Это стало возможным благодаря участию сразу двух депутатов  - депутата Областной Думы Сергея Калашника и депутата Думы города Костромы Сергея Сергейчика.

"Нам еще предстоит оснастить эту площадку спортивным инвентарем, провести освещение, - отмечает Сергей Сергейчик, - мы планируем поставить здесь брусья, стол для тенниса, в общем, сделать это место востребованным для жителей округа, которые смогут в своем районе заниматься спортом".