В "Юбилейном" открывается площадка для выгула собак

В субботу в Юбилейном микрорайоне будет торжественно открыта площадка для выгула собак. В областном центре это пилотный проект  площадки такого уровня. Напомним, средства в размере ста тысяч рублей на строительство этого объекта ТОС "Юбилейный" получил в виде муниципального гранта как победитель в конкурсе проектов по благоустройству.

Но деньги - не главное. Главное, отмечает председатель ТОС "Юбилейный" Ирина Ковалева, совместная дружная работа жителей района для достижения поставленной цели. Площадка - это не просто огороженная, очищенная своими руками от зарослей бурьяна территория в тысячу квадратных метров.  Жители "Юбилейного" соорудили там снаряды для дрессуры и активного выгула свих питомцев. Многое делали сами. Проект был рассчитан на 300 тысяч, так что материалы закупили, а рабочие руки свои, рассказывает  Ирина Ковалева.

Многие организационные вопросы помогал решать депутат Евгений Зимняков.

У нас большой район, собак тоже немало, отмечают активисты. Мы давно думали, как направить выгул собак в законное, организованное русло. Теперь все для этого есть.

Площадка, которую, кстати, назвали "Верный друг", расположена за школой в районе дома №12. На открытие 10 сентября в 16 часов приглашаются все желающие. Организаторы обещают интересную программу и возможность принять участие в конкурсе совместно со своим четвероногим другом.