ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Галина Дулина: "Город становится красивее, а мы сплоченнее"

        "Заволжье, вперед" с таким девизом живут сегодня на правом берегу Костромы. "И это не просто лозунг, - отмечает заместитель Главы города Галина Дулина, - это цель, к которой идут сообща жители Заволжья вместе со своими депутатами, Областной Думы и Думы города Костромы.

       Вот и очередные конкурсы, которые, кстати, проводятся в областном центре по инициативе самих граждан, опять вывели в лидеры заволжские ТОСы.  "У нас много ТОСов, и все они стали победителями в той или иной номинации и получили от 10 до 100 тысяч рублей, - рассказывает Галина Дулина, - а результат: город становится красивее, а мы - сплоченнее".

       При этом Галина Владимировна отмечает, как не просто было победить в этих конкурсах: "Вот например, муниципальный грант за лучший проект по благоустройству территории - это же действительно проект, который надо было разработать, а впоследствии достойно презентовать". И здесь заволжане в тройке победителей.

      Не было равных ТОСам правого берега и в конкурсе "Костромские дворики". Это касается как многоквартирных домов, так и частного сектора. Кстати, Галина Владимировна призывает частный сектор активнее включаться в такие мероприятия: "Там тоже много чего делается, территория становится как картинка. Почему бы  не посоревноваться".

      Успех своих подопечных, к примеру, Галина Дулина, как бессменный депутат по Заволжью, относит к сплоченности жителей округа, к тому, что дружно идут к общей цели - сделать место своего проживания уютным и красивым. "А сдружившись,  мы и другие вопросы будем конструктивнее решать".