Депутаты Думы города Костромы обсуждают в округах возобновление программы благоустройства дворовых территорий

Заместитель Главы города Галина Дулина пригласила к разговору председателей ТОСов своего округа и их помощников.

Галина Владимировна поздравила своих подопечных с победой сразу в нескольких номинациях в конкурсе на муниципальные гранты и за чаепитием рассказала о инициативе "Единой России" возобновить в 2017 году программу  благоустройства дворовых территорий.

Депутат задала вопрос, готовы ли жители Заволжья со своей стороны поддерживать программу и в меру сил помогать властям в ее реализации. Понятно, что речь идет прежде всего о непосредственном  участии  жителей в каких-то работах - будь то покраска игрового оборудования, ограждений или  просто бережное отношение к появляющимся  во дворе объектам, установленным за бюджетные деньги. На такое взаимодействие с населением рассчитывают сегодня власти, называя это "софинансированием" программы благоустройства дворовых территорий.

Разговор в округе №25 прошел в конструктивном русле. Инициативу не просто поддерживают, ТОСы ждут возобновления программы. А список того, что нужно сделать готовы сформировать в ближайшее время.