Депутаты проверили состояние улиц, названных в честь героев-костромичей

Как содержатся в областном центре улицы, которым присвоены имена героев-костромичей,  решили проверить члены комиссии по развитию городского хозяйства. Этот вопрос неоднократно поднимался при присвоении новых названий, а также при принятии решений об установке мемориальных досок.

Сегодня члены комиссии выехали с инспекцией. Всего в Костроме 31 улица носит название в честь героя или известного земляка. Как показал объезд, выглядят они не всегда так, как должны бы выглядеть улицы героев. Где-то ремонта требует асфальтовое покрытие проезжей части, где-то - тротуар. А есть, к примеру, улица И. Желтова, где асфальтового покрытия просто нет. Стоит отметить, что есть улицы, где ремонт, как на Сутырина, идет полным ходом.

Подводя итоги выезда, председатель комиссии по развитию городского хозяйства, Сергей Сергейчик, сказал: "Мы посмотрели объекты. И считаем, что содержание всех этих улиц должно быть приведено в нормативное состояние. Это наш долг. И так считают все члены комиссии. По итогам заседания мы выдали единогласно принятые рекомендации по ремонтным работам на улицах героев. Где-то это асфальтирование, где-то ремонт тротуара, а где-то достаточно ямочного ремонта или подсыпки".