Ремонт квартир ветеранов: предлагается выбор

Комиссия по развитию городского хозяйства поддержала предложение администрации Костромы предоставить ветеранам Великой Отечественной войны возможность заменить меру социальной поддержки, в виде ремонта жилья ветерана на денежный эквивалент, за который этот ремонт ветеран сможет сделать самостоятельно.

Эта мера предложена самими ветеранами, которые зачастую были недовольны выбранным по конкурсу подрядчиком. В результате чего из средств, в размере 1373,9 тысяч рублей, заложенных в бюджете 2016 года на ремонт квартир ветеранов, к августу освоено только 213, 2 тысяч рублей.

Теперь ветеранам будет предоставлена возможность выбора меры социальной поддержки. Либо ремонт жилья подрядной организацией, либо единовременная выплата на осуществление этого ремонта.