Дума города Костромы внесла изменения в городской бюджет на текущий год.

На сегодняшнем заседании Думы города Костромы депутаты приняли решение об изменении основных параметров бюджета города Костромы на 2016 год. Объем доходов увеличивается до 4 902 443,3 тысячи рублей, общий объем расходов – до 5 205 916,1 тысячи рублей.

В частности, увеличены расходы на частичную оплату населению стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению в сумме около 4,8 миллиона рублей; на возмещение разницы в тарифах на услуги бань и прачечных на 2 миллиона рублей; на погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по капитальному ремонту жилищного фонда по программе 50*50; 327,8 тысячи рублей направлены на работы по техническому присоединению к сетям газораспределения для здания детского сада на улице Профсоюзной.

Безвозмездные поступления из федерального и регионального бюджетов увеличиваются на сумму 133,9 миллиона рублей на: софинансирование расходных обязательств по созданию сети школ, реализующих инновационные программы, и обновлению содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей на сумму 300,0 тысяч рублей; реализацию основных общеобразовательных программ на сумму 83,9 миллиона рублей; реализацию образовательных программ дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях на сумму 49,5 миллиона рублей.