Члены совета по экологии при Главе города Костромы провели выездное заседание в Заволжье

Предметом обсуждения стала организация инфраструктуры зон отдыха на правом берегу Волги. Как должна развиваться территория, ограниченная улицами Магистральной, Евгения Ермакова, Стопани, Дачной, какие объекты должны быть там расположены, каково должно быть соотношение между застройкой и зелеными насаждениями – все эти вопросы члены совета обсудили 23 сентября непосредственно на месте.

Представители общественных организаций и ученые-экологи предлагали вниманию городских властей свой взгляд на развитие Заволжья, а члены Совета отмечали, что на своем июньском заседании поручили городской администрации объявить конкурс эскизных проектов благоустройства рекреационных зон правого берега Волги, чтобы максимально учесть мнение горожан по этому вопросу.

28 сентября поручение выполнено, такой конкурс объявлен. В течение октября костромичи могут направлять свои предложения в городскую администрацию, с подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте.