Состоялось заседание совета по безопасности дорожного движения при Главе города Костромы.

Рассматривая исполнение поручений, данных на прошлых заседаниях, члены совета отметили, что вследствие проведенного этим летом масштабного ремонта дорог транспортные потоки в городе перераспределились.

Глава города Костромы Юрий Журин уверен, что ответственным службам надо оперативно реагировать на ситуацию: «Например, напрашивается изменение интервалов работы светофоров на перекрестках улиц Галичская и Беговая, Шагова и Скворцова, Комсомольская и Ленина. Дорожная ситуация меняется, ее надо изучать и корректировать».

Депутат Александр Егоров считает, что в этой работе можно и нужно опираться на мнение горожан – кто, как не водители, ежедневно проезжающие по привычному маршруту, могут предложить варианты оптимизации. Ну а специалисты проанализируют инициативы и оценят, какие из них и как можно воплотить в жизнь.

Свои предложения костромичи могут направлять в городскую Думу на электронную почту info@duma-kostroma.ru