В Думе собирают мнения костромичей по поводу наименованию улицы

В Думе города Костромы организован опрос о целесообразности  присвоения одной из улиц областного центра названия, посвященного подвигу ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Напомним, с таким предложением вышла группа депутатов, поддержав  инициативу Общественной организации "Союз Чернобыль", но на заседании комиссии по местному самоуправлению по поводу предлагаемых названий и самого наименования мнения разделились. Против, в частности, высказались  представители Общественной палаты при Думе города Костромы. Выступавшие против "улицы Чернобыльцев" считают, что  помять об этом событии уже увековечена в памятнике, который в ближайшее время будет установлен на проспекте Мира.

Что думают по этому поводу костромичи, решили выяснить при помощи опроса на сайте Думы. Кроме того, к сбору информации подключатся и члены Молодежной палаты. Им поручено выяснить отношение к вопросам наименований и переименований улиц у разных возрастных групп населения путем опросов на улицах Костромы.