Комиссия по социальным вопросам Думы города Костромы на очередном заседании рассмотрела проект программы комплексного развития социальной структуры областного центра

Документ коллегам представила заместитель Главы города, председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина. Галина Владимировна подчеркнула, что проект, изначально имеющий рамочный характер, значительно доработан и актуализирован. Этим по итогам прошедших публичных слушаний занималась специально созданная рабочая группа. В результате уточнены показатели состояния социальной инфраструктуры, в частности, количественные показатели обеспеченности объектами. Сроки реализации мероприятий программы разбиты по годам – подробно первые пять лет и укрупненно оставшийся период.

Прогнозные объемы финансирования разбиты по источникам финансирования. Капитальный ремонт исключен из проекта, как противоречащий требованиям к программе, установленным Правительством Российской Федерации.

Члены комиссии поддержали представленный проект и вынесли на заседание Думы. Работу по актуализации документа рабочей группе рекомендовано продолжить.