Депутатам доложили, как борются с нарушителями благоустройства

Комиссия по развитию городского хозяйства заслушала информацию управления инспекций администрации города Костромы о восстановлении благоустройства после проведения земляных работ по ремонту, прокладке инженерных коммуникаций, а также о принимаемых администрацией мерах по привлечению к административной ответственности лиц, виновных в нарушении сроков закрытия работ.

В течение девяти месяцев текущего года выдано 1851разрешение на право производства работ. На 1360 объектах восстановлено нарушенное благоустройство. 491 объект находится на контроле. За отчетный период  специалистами управления инспекций составлено 43 протокола об административной ответственности, выдано 73 предписания. К административной ответственности привлечено 174 юридических и физических лиц. Сумма назначенных штрафов составляет 1 697 600 рублей. на сегодня взыскано 562 474, 50 рублей.