Депутаты обсудили информацию по содержанию светофоров

В Думе города Костромы на заседании комиссии по развитию городского хозяйства обсудили информацию о содержании и обслуживании в областном центре светофорных объектов, а также о планируемых мероприятиях по их строительству и модернизации.

По состоянию на 1 сентября на обслуживании муниципалитета находится 84 объекта, затраты на содержание которых составляют 3 740452 рубля. На модернизацию за истекший период текущего года потрачено 1515776,35 рублей. На 14 из них на сумму 49 783 установлено звуковое сопровождение. Кроме того за 112917 рублей установлены 12 пешеходных светофоров. К модернизации светофоров относится, к примеру, замена контроллеров, а также замена излучателей с ламповых на светодиодные.