Совет по вопросам национально-культурных автономий, религиозных объединений и казачества при Главе города Костромы Юрии Журине выехал в гости в Молдавский центр

Очередное заседание Совета по вопросам национально-культурных автономий, религиозных объединений и казачества при Главе города Костромы Юрии Журине состоялось сегодня в выездном режиме.

Первый вопрос повестки - презентацию деятельности Костромской областной общественной организации "Соотечественники Молдавской республики АТО Гагаузии в России"- рассмотрели на месте, в Молдавском духовно-культурном Центре "Плай-Натал". Членам Совета представили ярко иллюстрированные свидетельства активной деятельности этого общественного объединения.

В преддверии Дня народного единства члены Совета обсудили подготовку мероприятий, посвященных празднику.

Кроме того, члены Совета обсудили, какие события достойны быть внесенными в календарь событий национально-культурных автономий, религиозных объединений и казачества на 2017 год.