Желающих принять участие в ГТО предлагается стимулировать

О том, как внедряется в Костроме Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне", обсуждали сегодня на очередном заседании Совета по физической культур и спорту при Главе города Юрии Журине.

По информации заместителя главы администрации Костромы Аурики Дроздник в 2016 году прием нормативов ГТО организован у учащихся, муниципальных служащих, сотрудников муниципальных предприятий. Общее количество принявших участие в сдаче ГТО  составило 1165 человек. Из них 818 - школьники, большинство  (481 человек) - одиннадцатиклассники. Из всех, принявших участие в тестировании на золотой значок нормативы сдали 93 человека, на серебряный - 153, бронзовый - 152.

На мероприятия по реализации ГТО в бюджете 2016 года предусмотрен 1 миллион 156 тысяч рублей.

На официальном сайте ГТО пока зарегистрировано 8 499 человек. Основной задачей является пропаганда комплекса ГТО.

Глава города Юрий Журин предложил в качестве стимула разработать призы для тех, кто регистрируется на сайте. "Можно привлечь сотни молодых людей, заинтересовав их поощрениями, к примеру абонементами в спортзал или спортинвентарем", - заметил Юрий Журин и предложил администрации провести работу по поиску партнеров, которыми могут стать спортивные магазины.