В Думе обсуждается порядок реализации программы благоустройства

В Думе города Костромы идет работа по подготовке к реализации в 2017 году возобновленной Программы благоустройства дворовых территорий. Сегодня Глава города Юрий Журин провел совещание с участием депутатов, на котором подробно обсудили порядок  реализации программы.

Так предлагается распределять средства на благоустройство по итогам конкурса, в котором смогут принять участие многоквартирные дома, заинтересованные в благоустройстве дворовых территорий. На совещании обсудили критерии, по которым конкурсантам будут присуждаться баллы. После утверждения окончательной редакции условия конкурса будут доведены до костромичей.

"Важно, - подчеркнул Юрий Журин, - определиться с условиями как можно раньше, чтобы ничто не мешало активной реализации программы".