Комиссия по социальным вопросам обсудила расходную часть бюджета

В рамках рассмотрения расходной части проекта бюджета на 2017 и два последующих года комиссия по социальным вопросам Думы города Костромы предложила администрации рассмотреть возможность направления 4,1миллиона рублей на ремонт помещений Детского сада №41, в результате которого будут оборудованы дополнительные группы на сто детей.

За поддержкой в этом вопросе комиссия обращается к коллегам из комиссии по экономике и финансам.

Комиссия также рекомендует до апреля 2017 года разработать план по развитию Центра естественно научного развития "ЭКОсфера", в том числе по ремонту помещений и получению лицензии на образовательную деятельность.

Кроме того, при появлении дополнительных источников пополнения доходной части бюджета на 2017 год, предлагается направить 5,5 миллионов на приведение в нормативное состояние зданий образовательных организаций - на установку камер внутреннего видеонаблюдения, а также замену и установку ограждений территории.