Общешкольные родительские собрания на тему профилактики наркомании становятся популярными

Все большую популярность приобретают в областном центре общешкольные родительские собрания, посвященные профилактике наркомании, употребления алкоголя и табака. Об этом на очередном заседании одноименного Совета при Главе города Юрии Журине сообщили представители системы образования.

Так завуч гимназии №33 Лидия Бобкова рассказала, что последнее собрание вызвало такой интерес, что зал на 120 мест не смог вместить всех желающих. Родители приходят, потому что там они могут получить консультации из первых рук.  В таких собраниях стало традицией участие психологов, представителей МВД, медиков.

Свою помощь в разговоре с родителями предложил на заседании Совета директор центра "Грани" Александр Иванов. "Мы готовы провести полуторачасовые сессии, тренинги, - рассказал Александр Иванов, - чтобы помочь задать правильный вектор развитию подростка". Директор центра "Грани" отметил при этом, что такая помощь будет оказана школам бесплатно: "Это наш общий долг чести".