Бюджет Костромы принят в первом чтении

Дума города Костромы приняла в первом чтении проект бюджета на 2017 и два последующих года. Решение принято единогласно и без обсуждений.

Депутатский корпус поддержал вариант, предложенный комиссией по экономике и финансам - уменьшить общий объем доходов бюджета Костромы на 2017 год по сравнению с внесенным проектом на 11 471, 8 тысяч рублей.

В итоге: доходы составляют 4 млрд 380 тысяч рублей,   расходы составят 4,5 млрд рублей. Дефицит составит 6 процентов.

Подводя итоги, Глава города Юрий Журин отметил, что параметры доходных источников, и расходные полномочия сопоставимы с цифрами текущего года. А учитывая, что темпы инфляционных процессов невысоки, можно рассчитывать, что услуги будут обеспечены на уровне прошлого года.

"Мы прогнозируем непростой с точки зрения экономики год - мы живем по средствам", - подчеркнул Юрий Журин, в то же время, комментируя бюджет, Глава города выразил надежду, что доходная часть будет пополняться: "Мы с администрацией работаем над увеличением доходов от имущества и земли. Кроме того, свои плоды даст и работа, которая сейчас проводится по перекредитованию под меньшие проценты, что позволяет сегодняшняя экономическая ситуация".

Кроме того, мэр обратил внимание, что сегодняшнее единогласное голосование - свидетельство того, что депутатский корпус оценивает работу над бюджетом, как качественную.