Состоялись публичные слушания по бюджету

Очередные публичные слушания по бюджету состоялись в Костроме. Представители общественных организаций, партий, а также  просто неравнодушные граждане имели возможность задать свои вопросы городским властям.

Зал административного здания на улице Депутатской, 47 по традиции был полон. Стоит отметить, что после подробного доклада главного финансиста городской администрации Ильи Смирнова вопросов было немного. В основном горожане обращались с предложениями, которые касались расходной части.

Так, среди масштабных и общих - ремонт коллектора на улице Московской, предложение заняться очистными сооружениями и ливневой канализацией. Среди касающихся конкретных территорий - организация пешеходных переходов, парковки возле травмпункта у городской больницы, благоустройство поселка Волжский, ямочный ремонт дублеров Магистральной.

Не обошлось без критики транспортной реформы. И возмущения по поводу закрытия бани №8. Но надо отметить, что были и выступления, в которых участники слушаний благодарили Главу города Юрия Журина, депутатов и администрацию за работу, за гранты, которые выделяются на территориальное общественное самоуправление, за остановку на улице Пушкина, за внимание к обращениям.

"Это наша работа, - ответил мэр и в свою очередь поблагодарил участников слушаний за конструктивный диалог, за понимание экономической ситуации: "Многие понимают, что решить проблемы быстро не всегда получается. Вопросы решаются поступательно. Город, несмотря на сложности, находит возможности сделать жизнь костромичей комфортнее".