Общественная палата при Думе города Костромы. Первые итоги.

Состоялось заключительное в этом году заседание Общественной палаты при Думе города Костромы шестого созыва.

Подводя итоги работы в 2016 году, председатель Общественной палаты Александр Баканов сказал: «За девять месяцев, которые прошли с момента формирования, нам в целом удалось построить систему нашей деятельности. Члены палаты вошли в состав совещательных органов при Главе города Костромы, городской администрации, идет активное взаимодействие с депутатскими комиссиями, работа по общественному контролю. А главное, костромичи нас знают и идут к нам со своими проблемами. Подтверждение тому – общественная приемная губернатора Костромской области, работа которой в Костроме возложена на Общественную палату. Каждый месяц к нам идут люди, все они получают подробные консультации, мы же, со своей стороны, получаем дополнительную информацию о городских проблемах из первых рук».

Активисты определили, что подробный отчет о работе Общественной палаты будет сформирован в начале 2017 года, а также приняли за основу проект плана на будущий год. Дорабатывать его будут в комиссиях в течение декабря. В завершение заседания Александр Баканов поздравил с юбилеем активного члена Общественной палаты, председателя комиссии по городскому хозяйству Николая Красильникова и вручил ему Благодарственной письмо Главы города Костромы.