Комиссия по экономике и финансам приняла бюджет во втором чтении

Второе чтение бюджета рассмотрели сегодня на очередном заседании комиссии по экономики и финансам.

Основные характеристики бюджета на 2017 год следующие:

общий объем доходов - 4 380 256,8 тысячи рублей;

общий объем расходов - 4 568 425,9 тысячи рублей;

дефицит бюджета - 188 169,1 тысячи рублей.

Члены комиссии остановились на рекомендациях, прозвучавших на публичных слушаниях по бюджету. "Мы осметили и предлагаем внести в расходы три пункта из итогового  документа", - предложил председатель комиссии Александр Егоров. Во-первых, это парковочный карман у травмпункта городской больницы. Стоимость этих работ составит два миллиона рублей. Во-вторых, завершить наконец работы по прокладке канализации в поселке Северный. В проекте на эти цели заложено полмиллиона рублей. Комиссия по экономике и финансам проголосовала за то, чтобы добавить еще два и довести дело до конца. На принятие этого решения повлияло то, что в процессе финансирования работ активное участие принимают жители района, то есть канализационные работы проводятся за счет софинансирования с жителями. Помочь им, решили депутаты, - будет справедливо. Третий пункт, на который предлагается направить еще один миллион рублей - канализация на улице Сплавщиков.

Пять миллионов, которые в общей сложности потребуются на эти цели, главный думский финансист Александр Егоров предложил взять со следующих расходных статей: один миллион - со статьи благоустройство, запланированных на проведение праздничных мероприятий; три - со строительства школы на улице Суслова - при общей потребности в 185 миллионов рублей эта цифра погоды не сделает, а для воплощения конкретных задач публичных слушаний  оказывается принципиальной. Еще один миллион рублей решено снять с уличного освещения. Все эти заимствования не окажут отрицательного влияния на функционирование городского хозяйства, решили депутаты.