Проект "библиопродленка" признан востребованным

Как положительный оценили на очередном заседании комиссии по социальным вопросам опыт внедрения в областном центре пилотного проекта посещения библиотек группами продленного дня.

Новая форма работы муниципальных учреждений оказалась востребованной. "Библиопродленка", как называют ее в управлении образования, реализуется с апреля 2016 года на базе библиотеки №7 и ставит целью "организацию досуга ребят, занимающихся в продленке, а также привитие любви к чтению". С марта по май в библиотеке прошло 14 занятий, с начала учебного года  - двадцать пять.

"Библиопродленка" работает также на базе комплекса "Библиотека. Школа. Семья" в средней школе №8, где располагается муниципальная библиотека №2. Группы продленного дня, состоящие  из 22 учеников 2-3 классов, посещают библиотеку ежедневно с понедельника по пятницу. Для детей, отмечают в управлении образования, организуются познавательные программы, предоставляется возможность не только знакомиться с новыми книгами, но и заниматься творчеством, играть в настольные игры, участвовать в конкурсах поделок, рисунков, читать стихи. Этот проект признан победителем в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета.

Проект "библиопродленка" решено продлить в 2017 году.