Для жителей частного сектора разработают памятку

Вопрос информирования населения о плановых или аварийных отключениях электричества поднял на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства депутат Александр Юшин.

По мнению депутата, порядок, существующий в Костроме сегодня,  эффективен для жителей многоквартирных домов. На округе депутата Юшина большинство - частные домовладения. При этом нет управляющих компаний, которые в районах с многоквартирными домами развешивают соответствующие объявления. Специфика района показывает, что объявления на сайте администрации здесь тоже не работают. Мало кто пользуется интернетом или смотрит телевизор. Между тем внезапные отключения света приносят жителям района немало хлопот - от просто неудобств до материальных потерь в связи с возникающими по этой причине поломками бытовой техники.

В итоге, администрации города поручили разработать памятку для жителей частного сектора, как им действовать, чтобы владеть информацией. В памятке, по мнению депутата, должны быть все номера дежурных служб, куда можно обратиться за справками. В том числе узнать, на какой срок жителей округа лишили необходимой услуги.