Почетные граждане поддержали идею строительства часовни в память о воинах-героях

Вопрос организации в Костроме памятника воинам, погибшим в горячих точках, обсудил сегодня Глава города Юрий Журин на рабочей встрече с Почетными гражданами областного центра.

С предложением об увековечивании памяти сыновей - героев к мэру обратились матери воинов. Их пожелание - чтобы место памяти находилось по возможности в центральной части города. В этом случае близкие чаще могли бы приходить к нему и возлагать цветы.

Почетные граждане идею одобрили. Главный архитектор Александр Афанасьев, со своей стороны, предложил увековечить память героев часовней. Насчет места мнения пока расходятся. Предложения разные - использовать парк Победы или установить памятный знак на набережной. Также есть предложение установить часовню на площади Конституции, которая в ближайшее время подвергнется реконструкции. При этом Глава города Юрий Журин отметил, что само название площади соответствует тематике увековечивания памяти бойцов, которые отдали жизни за Отечество.