Вопрос несанкционированной торговли на контроле

Как обстоят сегодня дела с несанкционированной торговлей с автотранспортных средств в неустановленных местах заслушали на очередной рабочей встрече Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами Костромы.

Этот вопрос находится на постоянном контроле в мэрии. Тем не менее недавний рейд, который проводили сотрудники управления экономики, показал, что  после определенного затишья несанкционированная торговля на тех же местах и практически в тех же объемах. Составлено двенадцать протоколов. По признанию начальника отдела потребительского рынка и услуг Вячеслава Кузнецова, сокращают количество торговцев только погодные условия. Кроме того Вячеслав Кузнецов посетовал на то, что не всегда подобные рейды сопровождаются сотрудниками УВД, что осложняет разговор с нарушителями.

Такое положение вещей не устроило присутствующих. Глава города дал поручение наладить взаимодействие с УВД - рейды должны быть результативными. А председатель Общественной палаты Юрий Цыкунов потребовал информацию о том, какое наказание последовало за составлением протоколов. Ответ: протоколы переданы в административную комиссию Почетных граждан не устроил. "Должен быть результат, - звучало со всех сторон, - и вы должны это отслеживать". Юрий Цыкунов подытожил:  "Бумага - это начало работы, а не ее конец".

В результате доклад решили не принимать. К теме вернутся на следующем заседании, до которого Глава города Юрий Журин рекомендовал представителям администрации серьезно подготовиться.