Хозяина долгостроя поручено найти

Разобраться с объектами недостроя на территории областного центра - такую задачу поставил перед администрацией Костромы Глава города Юрий Журин. Речь об этом зашла на очередном заседании Координационного совета по обеспечению правопорядка при Главе города в рамках обсуждения реализации в 2016 году муниципальной целевой программы "Безопасный город Кострома на 2016-2018 год".

На недостроенные объекты, которые сегодня представляют опасность, обратил внимание  Юрий Журин.  В качестве такого примера Юрий Валерьевич привел долгострой хлебокомбината у путепровода в районе Черноречья. Поросший бурьяном и расписанный граффити, этот объект давно превратился в многоэтажный памятник бесхозяйственности посреди областного центра. Причем, отметил мэр, не будучи введенными в действие, такого рода объекты очень быстро превращаются в приюты для асоциальных личностей. А по причине отсутствия ограждений на территории представляют опасность и своим техническим состоянием. При этом объект находится в непосредственной близости от школы.

Причина, по которой не получается навести порядок, проста - администрации неизвестен собственник долгостроя. "То есть поискам хозяина в апреле будет четыре года. Это безобразие", - резюмировал Юрий Журин. После чего Глава города обратился за помощью к представителям УВД, принимающим участие в совещании. Кроме того, мэр предложил прокуратуре взять этот вопрос на контроль. К теме "ничейного долгостроя" решено вернуться на ближайших заседаниях Координационного совета.