В мэрии прошло награждение победителей конкурса "Новогодняя Кострома"

Сегодня в торжественной обстановке Глава города Юрий Журин поздравил участников шестого конкурса "Новогодняя Кострома".

Победителями стали:

Магазин "Школьник" в номинации "Лучшее оформление организации в сфере потребительских услуг".  Приз - праздничный Новогодний торт, выполненный для этого мероприятия, вручил исполнительный директор общественной организации "Детство без наркотиков", председатель Общественной палаты при Думе города Костромы Александр Баканов.

Детский сад "Детская академия" в номинации "Лучшее оформление организаций социальной сферы". Пряничным домиком выглядит здание детского сада благодаря творческой задумке педагогического коллектива сада, которые вместе с воспитанниками сделали волшебный островок с застывшим водопадом разноцветных огоньков в Давыдовском-3. Приз вручил руководитель дирекции Банка ВТБ по Костромской области Александр Пустотин.

Юлия Зверева в номинации "Лучшее оформление домов, придомовых территорий, балконов и окон домов". От сети магазинов сувениров "Костромской подарок" Юлия Сергеевна получила сувенир Снегурочку. Юлия Сергеевна пришла на награждение с мамой и двумя малышами. Все они принимали участие в создании "сказочного города", который "будет радовать не только жителей двора, но и создавать сказку для всех проходящих по этой территории".

Отмечены также участники конкурса и различными дипломами. К примеру, "за верность традициям" награжден ДК "Селище", "за энтузиазм" Наталья Васюкова. А"за инновационный подход" отмечен Георгий Панов, создавший во дворе улицы Индустриальная по-настоящему индустриальную елку. "Служу детям нашего двора", - отчеканил Георгий Анатольевич, получая приз, учрежденный для него членом конкурсной комиссии депутатом Иваном Сабуровым. "Я не мог пройти мимо такого шедевра", - объяснил Иван Сабуров.

Глава города Юрий Журин поблагодарил всех участников конкурса "Новогодняя Кострома" и партнеров за желание сделать любимую Кострому еще краше. Праздничную атмосферу организаторам помогли создать Костромская Снегурочка и зажигательное выступление ансамбля "Венец".