У Центрального рынка оборудовали места парковки для инвалидов

Поручение Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине оборудовать парковки для инвалидов в районе центрального рынка можно считать выполненным. Такую информацию предоставила администрация Костромы на последнем в этом году заседании совета.

МКУ "Дорожное хозяйство" выполнило работы по обустройству двух парковочных мест: установлены соответствующие дорожные знаки с  табличками "Инвалид". Одно место - на парковке со стороны дома №2 по улице Островского. Второе - со стороны сквера Ивана Сусанина.        Дорожную разметку обещают нанести при наступлении подходящих погодных условий в весенне-летний период.

Посмотрев на представленные фотографии, члены Координационного совета предложили: во-первых, расчистить от снега выходы от мест парковки; во-вторых, сделать места парковки для инвалидов шире, выделить двойное место, чтобы вблизи  автомобиля поместилась и коляска инвалида-колясочника.