В Костроме отметили День печати

День печати в Костроме отметили традиционным балом прессы, который на этот раз прошел в камерной обстановке Областной филармонии. В органном зале представителей четвертой власти поздравили первые лица области и города, подвели итоги творческих конкурсов, отметили самых профессиональных и талантливых. Вручили журналистские билеты новобранцам.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников напомнил об ответственности за каждое слово, которое журналисты адресуют своей аудитории, а также отметил СМИ, которые готовы делать свою работу и в праздники, и в выходные.

Глава города Юрий Журин выразил благодарность за профессиональную работу службе радио ГТРК за оперативность, взвешенность и объективность.

Глава администрации Костромы Виктор Емец поблагодарил представителей СМИ за конструктивную критику.

Решением правления Союза журналистов отмечены журналисты электронных и печатных средств массовой информации.

В этом году награда досталась и пресс-службе Думы города Костромы. Председатель областной журналистской организации Владимир Лукашенко, вручая благодарственное письмо специалисту по работе со СМИ Елене Бабенковой, отметил, что "впервые правление Союза журналистов, определяя победителей в этой номинации, проголосовало единогласно, с формулировкой "за честность  и открытость".