Выделять землю под спортивные объекты предлагается с учетом потребности территорий

На очередном заседании Совета по физической культуре и спорте при Главе города Юрии Журине обсудили информацию о предоставлении инвесторам земельных участков под строительство спортивных объектов.

Члены совета заострили внимание на процедуре оформления документов и заявительном характере получения земельных участков. Оказалось, что некоторые столкнулись с определенными сложностями в движении бумаг  по инстанциям и в итоге остались без четкого понимания позиции администрации. Так Камран Бабаев посетовал на то, что не может решить вопрос с предоставлением Федерации спортивной борьбы участка под строительство зала для занятий борьбой - Олимпийским видом спорта.

Глава города Юрий Журин, отметив, что порядок разработан и успешно применяется, поручил администрации до 1 апреля разработать поднормативный акт, в котором будет конкретно для Костромы определено кто, где, в какие сроки рассматривает документы на получение участка под спортивный объект и указаны конкретные ответственные лиц, чтобы "в дальнейшем бюрократических вопросов к власти не возникало".

Кроме того, мэр предложил администрации не отдавать инициативу в выделении мест под спортивные объекты на откуп инвесторам. "Мы власть, кто как не мы лучше других знаем потребность территорий в спортивных объектах, - напомнил Юрий Журин, - поэтому в наших интересах  готовить участки под нужные Костроме объекты и предлагать их, искать инвесторов".