В Думе против продажи помещений водоканала

"Нестратегическим" назвали в Думе Костромы предложение администрации города продать часть имущества МУП "Горводоканал". Речь идет о части помещения на улице Волжская, которая принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения, но  им не используется.

Продать предлагалось несколько комнат на первом этаже площадью 154,5 квадратных метров  по рыночной стоимости 2 982 834 рубля. Этот шаг, по мнению администрации, помог бы муниципальному предприятию в решении экономических вопросов.

"Сыром, изъеденным изнутри" назвал помещение после продажи отдельных кабинетов председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров. "Ужиматься так ужиматься, пояснил свою позицию главный думский экономист, - а растаскивать по частям, продавая кабинеты, не позволит ни один рачительный хозяин".

В итоге, комиссия не дала добро на продажу, оставив имущество водоканала в муниципальной собственности.