Водителям снова предлагают ввести форму

В очередной раз при обсуждении вопросов транспортного обслуживания в Костроме на комиссии по развитию городского хозяйства депутат Александр Соколов поднял вопрос о введении  формы для  водителей общественного транспорта.

По мнению депутата, водитель в форменной одежде не только эстетически выглядит, но и становится более дисциплинированным. Прозвучавшие на одном из прошлых заседаний комиссии  возражения против введения формы по причине сурового костромского климата, депутат опроверг примером Белоруссии, куда недавно съездил.

"В Минске тоже бывают холода, - заметил депутат, - это не мешает белорусским водителям носить форму".  Иными словами, Александр Соколов настаивает на своем предложении. В управлении городского пассажирского транспорта пообещали рассмотреть такую возможность.