Глава города Юрий Журин принял участие в мероприятиях, посвященных 110-летию "Северной правды"

Поздравляя с юбилеем  старейшую газету области, мэр пожелал коллективу издания творческой неуспокоенности и еще как минимум столько же лет успешной работы. "И чтобы вам больше никогда не приходилось  уходить в подполье", - напомнил Юрий Журин о тяжелых для "Северной правды" временах.

Об этом периоде в истории газеты и о многом другом рассказали сами газетчики в презентационном фильме о "Северянке", который специально подготовили к юбилею вместе с замечательной книгой "Век целый и одна десятая...". Это исторический очерк, проиллюстрированный архивными документами и большим количеством фотографий, сделанных в разные годы фотокорами газеты. О том, что "Северная правда" живет и в век интернета остается на плаву, говорят собранные здесь многочисленные теплые отзывы современников, которые рассказывают, какое место в их жизни занимает газета.

Юрий Журин вручил редакции приветственный адрес, а также благодарственные письма   Главы города: спецкору Сергею Челышеву, шеф-редактору Оксане Хазовой, корректору Светлане Кузнецовой, бухгалтеру Евгении Михайловой.