Общественная палата при Думе города Костромы отчиталась о работе в 2016 году

На своем первом в новом году заседании члены Общественной палаты при Думе города Костромы обсуждали итоги своей работы в году минувшем. С докладом выступил председатель Общественной палаты Александр Баканов.

Среди наиболее значимых направлений деятельности активистов Александр Николаевич отметил организацию работы общественной приемной губернатора в Костроме, участие в контроле за ремонтом дорог, проведение оценки качества деятельности городских учреждений дополнительного образования, активное взаимодействие с депутатскими комиссиями и совещательными органами при Главе города и городской администрации.

С полным текстом отчета могут ознакомиться все желающие.

Глава города Костромы Юрий Журин, принимавший участие в заседании, поблагодарил членов палаты и отметил, что Общественная палата при Думе города Костромы за неполный год работы сумела заявить о себе. А также предложил подходы к планированию деятельности, общие и для депутатов, и для общественников. «Мы с вами избирались на равное количество времени, работаем синхронно. Первый год – это год вхождения в работу. Период, который у нас впереди – более серьезный. Это год системного анализа. Необходима ревизия бюджетных доходов и расходов, муниципальных программ с точки зрения реальных существующих источников. Мы не должны работать в режиме «пожарной команды», наша работа должна быть четко спланирована в соответствии с приоритетами города и его жителей. И я рассчитываю, что к этой важной и нужной всему городу работе подключатся и члены Общественной палаты».