Депутаты приняли участие в мероприятиях Всероссийского дня зимних видов спорта

Депутаты Думы города Костромы приняли самое активное участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта. Он посвящён третьей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Начало положили открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей – 2017». 5 февраля на каток спорткомплекса «Урожай» вышли десятки участников – от первоклассников городских школ до взрослых любителей пробежаться с ветерком. Среди мужчин 1990 года рождения и старше на дистанции 100 метров первое место занял депутат Иван Сабуров. Заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории, почётный гражданин Костромской области Виктор Григорьевич Савельев вручил победителю золотую медаль, диплом, вымпел и памятные сувениры.

11 февраля Караваевское сельское поселение вновь собрало ценителей зимних спортивных дисциплин. Здесь прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». В VIP-забеге на дистанции 3000 метров приняли участие городские депутаты Любовь Бекенева, Сергей Сергейчик, Максим Черствов, Андрей Коновалов, Алексей Иваев. А депутат Виктор Зайцев стал третьим, завоевав диплом и памятные призы от магазина спортивных товаров.

Личным примером думцы доказали, что находятся в прекрасной физической форме, призвав всех костромичей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.