16 февраля в Дворянском собрании торжественно отметили 25-летие местного самоуправления в Костроме

В зале собрались те, кто стоял у истоков местного самоуправления в областном центре  и в течение всех этих лет вместе с костромичами преодолевал все этапы его становления.  Эти годы ознаменованы не простыми событиями в жизни нашей страны, которые  в свое время нашли отражение и в Костроме "маршем пустых кастрюль". Обо всем этом тоже, конечно, вспоминали. Особенно после просмотра фильма, выпущенного специально к юбилею местного самоуправления.

В честь юбилея в Дворянское собрание пришли депутаты всех созывов, начиная с Малого совета, а также главы самоуправления, работники администрации города, занимавшие посты в этот период. Свое приветствие уже бывшим коллегам произнес последний глава самоуправления двадцатого века и первый в веке двадцать первом Борис Коробов.

Глава города Юрий Журин со своей стороны поздравил ветеранов местного самоуправления с праздником и отметил роль, которую его представители сумели занять и на федеральном уровне. "По учебникам, - написанным Александром Ворониным, - отметил Юрий Журин, - учатся местному самоуправлению по всей России".

Кроме того, мэр поблагодарил ветеранов за то, что и сегодня эти люди не остаются в стороне от общественной жизни нашего города: "Я знаю, что могу рассчитывать на поддержку и конструктивный диалог с любым из вас".