Председатель КСК награжден Почетной грамотой Думы города Костромы.

На сегодняшнем заседании Думы города Костромы депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Думы города Костромы Смирнова Вадима Вячеславовича, председателя Контрольно-счетной комиссии города Костромы.

Вадим Вячеславович является руководителем органа муниципального финансового контроля города Костромы со дня его основания, более 10 лет.

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной комиссией за период с 2006 года проведено более 200 проверок. Объем выявленных необоснованных расходов составляет 196 миллионов рублей. Только за 2016 год по материалам проверок, направленным в прокуратуру и правоохранительные органы, возбуждено 9 уголовных дел.

За вклад в становление и развитие системы муниципального финансового контроля В.В. Смирнов награжден почетными грамотами Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации, Союза муниципальных контрольно-счетных органов, Администрации города Костромы, благодарственными письмами Главы города Костромы.