Общественная приемная губернатора в Костроме: всегда стараемся помочь людям

Общественная приемная губернатора в Костроме работает с апреля 2016 года. Обязанности по ведению приема возложены на Общественную палату при Думе города Костромы, прием, как правило, проводит председатель Общественной палаты Александр Баканов.

Выступая на заседании, посвященном работе общественных приемных губернатора в Костромской области, Александр Николаевич поделился опытом с коллегами: «С апреля прошлого года в приемную обратились 27 костромичей. Как и ожидалось, подавляющее большинство обращений связано с жилищно-коммунальной сферой. А вот на второе место по частоте обращений вышли вопросы собственности, и, на наш взгляд, связано это в первую очередь с невысокой правовой грамотностью наших сограждан. Выяснилось, что костромичи зачастую безответственно относятся к проведению юридических процедур, связанных с их имуществом и землей, что может приводить к возникновению очень непростых правовых ситуаций. В любом случае, стараемся помочь каждому. Мы работаем при поддержке юридической службы городской Думы, подробно разбираемся в каждой ситуации, даем разъяснения».

Напомним, общественная приемная губернатора в Костроме ведет прием ежемесячно по предварительной записи по телефону 45-05-05. Очередной прием состоится 15 марта.