Совет национальностей посетил Костромскую синагогу

Очередное заседание Совета по вопросам национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, религиозных объединений и казачества  при Главе города Костромы Юрии Журине сегодня прошло в выездном режиме. Членов совета принимала у себя Костромская еврейская община.

Первый вопрос повестки - презентацию деятельности местной религиозной организации ортодоксального иудаизма "Костромская еврейская община" рассмотрели на месте. С докладом выступил руководитель общины Ниссон Мендл Руппо. Глава города Юрий Журин в свою очередь поздравил костромских евреев с прошедшим праздником Пурим.

Кроме того, члены совета обсудили подготовленный администрацией областного центра календарь событий  национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, религиозных объединений и казачества на 2017 год.

Отдельное внимание было уделено подготовке  к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дня России. Так мероприятия, организованные в честь Дня Победы в Костроме, пройдут с 5 по 9 мая в Парке Победы, у Воинского мемориала "Вечный огонь", Монумента Славы. Завершится празднование праздничным концертом творческих коллективов на площиди Сусанинской.

В рамках празднования Дня России в этом году впервые в Костроме будет организована фотовыставка в рамках всероссийской акции "ЯРоссия".