Дума города Костромы проголосовала за проведение опроса по выбору территории для благоустройства

На внеочередном заседании Думы города Костромы сегодня дан старт процессу выбора городской территории, на которой в 2017 году за счет федеральных средств  будет реализован проект развития и благоустройства.

В первую очередь речь идет об общественно-значимых территориях областного центра, которые всесезонно используются различными поколениями. При этом городские власти подчеркивают, что условием финансирования является сдача объекта под ключ уже в текущем году.

Для того, чтобы выбор такой территории был справедливым и объективным 9 апреля в Костроме состоится опрос, в котором сможет принять участие любой желающий. Проголосовать можно будет на 38 участках с 8 до 20 часов. "Мы хотим услышать мнение каждого, чтобы сделать выводы и принять взвешенное решение", - отметил Глава города Юрий Журин, комментируя этот вопрос журналистам.

Список, который будет предложен для опроса, включает всего 18 территорий, предложенных самими костромичами. В него вошли такие хорошо известные костромичам объекты с давней историей как "Берендеевка" и Центральный парк имени Ленина, так и сравнительно новые - парк Победы, и только планируемые - ландшафтный парк "Заволжье".

Остается отметить, что голосование предлагается рейтинговое. То есть каждый костромич может проголосовать как за одну, так и сразу за несколько территорий. Это позволит, по мнению властей, определить приоритетные для развития территории на несколько лет.