Почетным гражданам вручили проездные билеты

Городские власти навели  порядок в вопросе, который на прошлой неделе подняли на встрече Главы города Юрия Журина с Почетными гражданами.

Речь идет о том, что в транспорте Костромы кондуктора зачастую не считали  удостоверение Почетного гражданина достаточным основанием для обеспечения бесплатного проезда, что гарантирует Положение о Почетных гражданах.  "И в итоге человек оказывается в унизительной ситуации", - пожаловались участники встречи Юрию Журину.

Мэр поручил администрации в сжатые сроки устранить несправедливость и навести порядок. "Это вопиющая ситуация", - возмутился Глава города.

Сегодня начальник городского пассажирского транспорта  Сергей Пушкин принес на заседание комиссии по социальным вопросам именные электронные проездные билеты для Почетных граждан. "Теперь вы не будете чувствовать себя неловко", - заверил он, вручая билет  Галине Пудышевой, председателю городской ветеранской организации, Почетному гражданину города Костромы. Председатель комиссии по социальным вопросам, заместитель Главы города Галина Дулина вручила документ председателю комиссии по социальным вопросам Общественной палаты при Думе города Костромы, Почетному гражданину  Валерию Иванову.