Второе заседание провела сегодня комиссия по проведению опроса граждан по выбору территории, подлежащей благоустройству

Члены комиссии утвердили макеты информационных материалов, которые будут использоваться для привлечения костромичей к участию в опросе. Для этого во всех районах города будут размещены баннеры размером 3 на 6 метров.  Кроме того, в самых посещаемых местах Костромы - торговых центрах, аптеках, поликлиниках, учебных заведениях - развесят плакаты размера А3 с призывом "Измени город, прими участие в опросе". В ход пойдут и листовки, которые будут распространяться во всех районах города.

"Мы хотим привлечь как можно большее число горожан, чтобы выбранная территория соответствовала чаяниям большинства", - отметил председатель комиссии Юрий Цикунов.

Комиссия также утвердила бланки листа подсчета голосов, опросного листа и бланк итогового протокола. Так члены комиссии уточнили, что кроме территории, получившей наибольшее число голосов, в протоколе будет таблица с рейтингами остальных территорий. "Для горожан важно знать, на какое место попала та территория, за которую они голосовали", - подчеркнул Юрий Цикунов.

Известно, что всего будет изготовлено 25 тысяч опросных листов. Что касается количественного состава счетных комиссий, решили, что число их членов будет варьироваться от 2 до 6 в зависимости от величины участка. Кстати, уточнить, на каком участке гражданин может  принять участие в опросе, можно будет в постановлении Администрации Костромы, которое появится на сайте городской администрации. Кроме того, уточнить эту информацию можно, позвонив на горячую линию по телефону 45-76 - 51.

Нерешенным пока остался вопрос использования при проведении опроса выездных бригад. Предложение обеспечить возможность принять участие в опросе, к примеру, интернатам для пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участок, решили обдумать и вернуться на следующем заседании, которое назначено на 28 марта.

Остается отметить, что заседание, как и предыдущее,  прошло в присутствии представителей инициативных групп.