Муниципальные программы привели в соответствие с бюджетом

Сегодня в Думе города Костромы прошло совместное заседание всех четырех постоянных депутатских комиссий. По сути, дума, заметил председательствующий на заседании Александр Егоров.

Депутатский корпус рассматривал изменения, предложенные администрацией Костромы, в муниципальные программы. Напомним, всего программ одиннадцать. Все их приводят в соответствие с решением Думы о бюджете. На этот раз в декабре 2016 года бюджет принят на трехлетний период. В соответствии с этими цифрами и приводились финансовые показатели муниципальных программ.

Проекты вопросов не вызвали и были поддержаны практически единогласно.  Исключение составляет только программа, посвященная развитию транспорта. Здесь вопросов, как всегда много: почему в областной центр закупаются автобусы малой вместимости, куда делись "Мерседесы", почему остались неиспользованные поездки по проездным документам и что в итоге ждет троллейбусный парк после закрытия заволжских маршрутов.

С этим решили разобраться на месте. Председатель комиссии по развитию городского хозяйства Сергей Сергейчик обещал выездное заседание, посвященное троллейбусному сообщению.