Совет по спорту при Главе города Юрии Журине обсудил развитие "Берендеевки"

Очередное заседание Совета по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине было посвящено двум вопросам, которые, по словам мэра, "имеют движение вперед".

Развитие парковой зоны "Берендеевка", которое не раз становилось предметом обсуждения на совете по спорту, на этот раз приобрело отчетливые  перспективы. И предложения членов совета, возродить "Берендеевку" как место массового отдыха и спорта, сегодня рассматривались как выполнимые. Опрос, который прошел в Костроме накануне, вывел эту зону на уверенное первое место, а это значит, что на развитие "Берендеевки" выделят 40 миллионов рублей, которые должны быть потрачены в течение года. А выполненные работы "сданы под ключ".

При этом Глава города Юрий Журин отметил,  что необходимо использовать все источники - Федеральные средства, бюджет и привлечение средств спонсоров: "Участие горожан в этом процессе необходимо, ведь мы хотим сделать этот парк местом активного, постоянного использования как можно большего числа костромичей".

На сегодняшнем заседании конкретный план развития "Берендеевки" не рассматривали. Члены Совета лишь высказали пожелания в первую очередь сделать в парке освещение, а также произвести асфальтирование трехкилометрового круга, на котором смогут "круглый год тренироваться легкоатлеты, лыжники, конькобежцы, проходить спортивные соревнования, и праздники.