Социальное такси - проблема остается

С известной городским властям проблемой обратилась в Общественную приемную губернатора Костромской области член Общественной палаты при Думе города Костромы, Председатель Общественной организации КО Всероссийского общества инвалидов  Маргарита Годухина.

Маргарита Юрьевна обращает внимание на работу социального такси в областном центре. На совете по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы Юрии Журине, где неоднократно рассматривался этот вопрос, было поддержано предложение привлекать к работе в качестве социального такси легковые машины. "Не всегда для этого необходимы машины, оборудованные подъемниками, - отмечает Маргарита Юрьевна, - колясочники, к сожалению, не так часто выезжают". Легковая машина устраивает  многих и не так дорога в эксплуатации.

Пока же  до последнего времени в режиме социального  такси работали микроавтобусы . "Я пользовалась этой услугой, - рассказала Маргарита Годухина, - оплата 50 рублей за проезд вполне приемлема". Но очевидно, неприемлемой оказалась зарплата в 11 тысяч для водителей социального такси. Сейчас этой услуги нет из-за того, что не могут найти водителя.

Маргарита Юрьевна надеется, что решение будет найдено всем миром. Власти смогут найти "легковушку" и средства на оплату работы водителя. Обращение с просьбой помочь в решение вопроса направлено в администрацию Костромы и департамент социальной защиты.